Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3138

Омская тигрица Аза стала милостиво показывать своих новорожденных малышей

Омская тигрица Аза стала милостиво показывать своих новорожденных малышей

Амурская тигрица Аза стала доверять сотрудникам и посетителям Большереченского зоопарка своих драгоценных детей. Как уже рассказывал «СуперОмск», материнство – довольно проблемный вопрос для хищницы. Став матерью впервые, она отказалась от потомства, но во второй раз приняла тигрят, правда, для этого сотрудникам зоопарка пришлось постараться и оградить Азу от шума, суеты и посетителей, чтобы ее ничего не отпугнуло.

Также поступили и в этом году, когда в середине апреля тигрица принесла четверых тигрят. Семейство долгое время пряталось в домике, однако когда малыши подросли и удержать их в четырех стенах было невозможно, Аза стала разрешать детям на какое-то время выходить в вольер. При этом тигрица ревностно следила, чтобы у ограждений никого не было, а при виде посетителей сразу же командовала малышне прятаться. Не давала тигрица и снимать на камеру своих чадушек.

Однако с момента появления на свет детей прошло уже два месяца, и Аза немного успокоилась. Теперь тигрица милостиво разрешает посетителям любоваться своими очаровательными котятами, однако зорко следит за окружением и готова в любую минуту их защитить. Аза даже стала разрешать снимать на фото и видео малышню. В скором времени хищница успокоится настолько, что сможет отпускать детей гулять по вольеру одних.

Фото: Большереченский зоопарк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!