Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости2309

Нетрезвый житель Омской области зарубил старушку топором

Нетрезвый житель Омской области зарубил старушку топором

Иллюстрация

В Омском областном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Тевризского района в совершении преступлений по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», п.п. «в. к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление».

По версии следствия, 22 июля 2018 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 86-летней жительнице поселка Белый Яр и предложил ей купить рыбу.

Когда старушка отказалась от покупки, мужчина избил ее и похитил 5 тысяч рублей. Однако, как считают силовики, выйдя из дома, злоумышленник решил вернуться и убить пенсионерку. Мотив для таких действий пока не ясен. Для этого он взял в кладовке топор и нанес им 9 ударов по голове и шее потерпевшей.

От полученных травм женщина скончалась, не дождавшись медиков, сообщили в прокуратуре Омской области.

В ходе предварительного расследования мужчина полностью признал свою вину.

В настоящее время государственный обвинитель представляет суду доказательства обвинения. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!