Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1616

В поселке Омском прошел Второй молодежный фестиваль уличной культуры и спорта

В поселке Омском прошел Второй молодежный фестиваль уличной культуры и спорта

В поселениях Омского района активно развивается урбанистическая молодежная культура как для жителей сельских поселений, так и для представителей областного центра. Уже во второй раз жители поселка Омского приняли участников фестиваля уличной культуры и спорта «Мир улиц».

Во второй раз фестиваль стал масштабнее по многим показателям: расширились номинации, жюри выявляли лучших не только в таких направлениях, как Streetball, Streetdance, граффити и рэп, но и в баттлах Workaut и Beatbox. К старту мероприятия в оргкомитет поступило около 120 заявок от участников.

Напряженными оказались битвы талантов в Beatbox и рэп-баттлов. Даже мнения профессиональных членов жюри иногда расходились в определении победителя, и исполнителям снова и снова проходилось доказывать лидерство в личном противостоянии. Талантов микрофонного жанра разбавили динамичные коллективы Streetdance, а на спортивной площадке участники номинации WorkOut демонстрировали поразительные умения в силовой акробатике. По соседству соревновались поклонники стритбола (уличного баскетбола в одно кольцо), в котором девушки не побоялись выступить против мужчин. А самыми творческими оказались представители граффити.

В завершении мероприятия 26 победителей получили призы, предоставленные омским филиалом Китайской национальной химико-инженерной строительной компанией #7(СС-7). Оценивали творчество полуфиналист чемпионата России по Beatbox в категории Loopstation Александр Рязанов (SunRize), молодежное общественное движение «WORKOUT OMSK» и его руководитель Евгений Бушмелев, хореографы команды NeverStop Александр Загородников и Артем Терешкин, владелец и саунд-инженер студии звукозаписи «TTREC» Илья Голян, преподаватель СибГУФК Вадим Козин. Проект ежегодно воплощает в жизнь местный специалист по работе с молодежью Алина Зитнер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!