Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3867

Федералы выделили на новую «Арену Омск» 5 миллиардов рублей

Федералы выделили на новую «Арену Омск» 5 миллиардов рублей

Подтвердилась информация, о которой «СуперОмск» сообщал еще месяц назад. Тогда в Сеть попал скан служебной записки помощника президента РФ Владимира Путина Игоря Левитина. Как сообщалось в письме, «Газпром нефть» готова профинансировать реконструкцию ледового комплекса на 5 миллиардов рублей, если еще 5 миллиардов федеральный центр выделит правительству Омской области. На документе значилась положительная резолюция за подписью Путина. 

По сути, о том же самом было объявлено в понедельник, 24 июня, в ходе аппаратного совещания в областном правительстве. В частности, сообщается, что строительство ледового стадиона будет проходить в рамках договора концессии. По поручению президента РФ Владимира Путина, федеральный центр обеспечивает финансирование в размере 5 миллиардов рублей, и такую же сумму выделяет «Газпром нефть».

Но остаются также и обязательства Омского региона. Это касается выделения и формирования земельного участка под возведение объекта, обеспечения его необходимой инфраструктурой. Так, анонсировано, что в ближайшее время начнется строительство дороги-дублера по улице 3-й Островской.

Напомним, во время закрытия хоккейного сезона в Омске руководством «Авангарда» было объявлено, что на месте признанной аварийной «Арены Омск» будет возведен новый стадион вместимостью 12 000 зрителей. Как тогда заявлял председатель совета директоров омского хоккейного клуба Александр Крылов, строительство арены, по его оценкам, должно стартовать в начале 2020 года. Чуть позднее топ-менеджер объявил, что у «Авангарда» есть некий утвержденный план и, если с ним все будет хорошо, сезон-2022/23 команда начнет на 12-тысячной омской арене. Помимо этого, в 2023 году новая площадка должна принять часть матчей молодежного чемпионата мира по хоккею.

Пока же «Авангард» базируется в подмосковной Балашихе. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!