Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Судебные новости2805

Омич подал в суд на турфирму из-за внешнего вида итальянского водителя

Омич подал в суд на турфирму из-за внешнего вида итальянского водителя

иллюстрация

Гражданское дело о ненадлежащем оказании туристических услуг рассматривается в Центральном райсуде Омска.

По информации пресс-службы суда, житель Омска подал иск о защите прав потребителей к туроператорам ООО «Аэросервис Плюс» и АО «Агентство «Пактур». Эти фирмы оказывали истцу услуги по организации тура в Италию.

Однако качеством услуг омич остался недоволен – транспорт был предоставлен в неудовлетворительном состоянии, фрукты оказались некачественными, ягод не было, напитков не хватало, поездка по экскурсии была слишком долгой, а водитель, по мнению клиента, не соответствовал требованиям к внешнему облику.

«Истец обратился в суд с названным иском, заключив договор уступки прав требований, вытекающих из договора реализации туристического продукта, который предусматривал обязательства по подбору и реализации заказчику турпродукта на путешествие в Италию граждан К. и Г. Указывает на ненадлежащее оказание туристских услуг, заключающихся в следующем: предоставление транспортного средства в неудовлетворительном состоянии, фруктов ненадлежащего качества, отсутствие ягод, недостающее количество напитков, а также их степени охлажденности, продолжительность поездки по экскурсии более 8 часов, несоответствие водителя требованиям к внешнему облику», – отмечается в сообщении пресс-службы суда.

Фото: provodniq.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!