Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2058

Утонувший в реке мост лишил жителей деревни продуктов, лекарств и медпомощи

Утонувший в реке мост лишил жителей деревни продуктов, лекарств и медпомощи

В бедственной ситуации оказались жители деревни Игнатьево Кормиловского района. Как рассказали в соцсетях сельчане, в негодность пришел мост, соединяющий маленькую деревню с более крупным населенным пунктом. Судя по всему, опору в центре моста смыло течением, а поднявшиеся из-за дождей воды реки попросту поглотили переправу.

«Вот в таком состоянии находится мост в деревне Игнатьево Кормиловского района, во время дождей деревня практически отрезана от мира, ни скорой, никого, а там много пожилых людей!» – пожаловался в соцсетях Петр Костычев.

Мост

Со слов местных жителей Игнатьево, они отправлялись через мост на другой берег за продуктами, лекарствами. Также этот путь – наиболее короткий, в случае если кому-то потребуется медицинская помощь. Теперь, так как по мосту ходить невозможно, сельчанам остается делать крюк в 5 километров по разбитой, практически уничтоженной дороге, а если не работает автобус, то и вовсе идти пешком.

«Не дай бог у ребенка прихватит аппендикс, и все, пять километров по грязи, как ползти до трассы? А мост – это была хорошая переправа для людей. Кто-то на работу ездил, кто-то – по делам или в магазин, кто-то – в больницу. А теперь такси – четыреста рублей в одну сторону и автобус – два или три раза в неделю, если, конечно, нет дождя», – негодует Раиса Кокшенева.

Жители Омской области поделились фотографиями моста в разные годы.

Мост

Мост в 2013 году. 

По снимкам видно, что несколько лет назад переправа была относительно крепкой, однако ветшала из года в год.

Мост

Мост пару лет назад. 

Местные жители вспомнили, что около 12 лет назад на мосту могли проезжать мотоциклы. Теперь, судя по всему, по нему и пройти никто не сможет.

 

Фото: «Омск Live», Дмитрий Мурин, Раиса Кокшенева, Петр Костычев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!