Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1122

Омичи пожаловались на кривую разметку на центральной улице

Омичи пожаловались на кривую разметку на центральной улице

В Омске не утихают жалобы на содержание и ремонт дорог. Едва омичи смирились с прошедшим ремонтом магистралей, как подоспели новые потрясения: в Омске нанесли разметку.

Однако у омичей возникли претензии как к качеству, так и к виду. Так, омич Владимир Вологжин пожаловался в соцсетях на разметку на одной из центральных городских улиц Красный Путь. С его слов, создается впечатление, что наносивший ее водитель был пьян, насколько она кривая.

Отметим, помимо кривизны, на которую придется любоваться президентам России и Казахстана по прибытию в Омск на Форум межрегионального сотрудничества, претензии у омичей возникли и к размерам. Судя по фотографии, ширина разметки 1,3 составляет 0,1 метра, тогда как должна быть не менее 0,15 метра.

Кроме того, у горожан возникли подозрения, что толщина слоя составляет менее двух миллиметров, однако ее пока не удается определить.

Отметим, нанесением разметки на Красном Пути занималось ООО «ПО Марклайн», зарегистрированное в Ленинградской области. Фирма выиграла тендер на сумму 47 миллионов рублей, согласно заданию заказчика – омского муниципального УДХБ – она должна до 1 сентября 2019 года нанести разметку из холодного и термопластика на 24 участках городских дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!