Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости970

Омич по дешевке купил у приятеля краденый автомобиль

Омич по дешевке купил у приятеля краденый автомобиль

Ничуть не смутила 22-летнего жителя Омска покупка краденого автомобиля у своего приятеля. Уж слишком заманчивой была цена. Вот только погоня за дешевизной в итоге вылилась в уголовное дело.

«Оперативники отдела полиции № 9 раскрыли кражу автомобиля ВАЗ-21074. При допросе подозреваемый сообщил, что машину он продал знакомому за 8 000 рублей», –рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

При этом воришка заботливо предупредил друга, что машина в угоне, однако того это не остановило. После сделки омич перебил VIN-код. Эта покупка и стала поводом для возбуждения дела по статье «Приобретение или сбыт имущества добытого преступным путем».

Сейчас уголовное дело по факту кражи автомобиля уже ушло в суд, а вот покупатель краденого ждет предъявления обвинения. Ему грозит до 7 лет колонии. Отметим, что ранее омич проблем с законом не имел.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!