Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1917

Популярный омский бар пять лет работает под видом художественной галереи

Популярный омский бар пять лет работает под видом художественной галереи

Фото: omskzdes.ru

Компания «Атриум» подала в суд на депархитектуры Омска, требуя выдать разрешение на ввод в эксплуатацию объекта законченного строительства. Чиновники мотивировали отказ множеством нарушений, допущенных на объекте. Здание не соответствует первоначальному проекту, а по документам и вовсе является художественной галереей.

Как утверждает сайт «Город55», речь идет о баре «Свое место» в Камергерском переулке, открывшемся еще в 2013 году. Как сообщается в приведенном ресурсом письме с отказом депархитектуры, владельцы не полностью предоставили нужные для приемки здания документы и не запустили специалистов выездной комиссии внутрь помещения.

Отмечается, что вопреки проектной документации здание облицовано другими деревянными рейками, вход в бар имеет порог, мешающий инвалидам, и заведение «смотрит» на улицу Бударина, хотя предполагалось на Ленина. Работа бара без нужного разрешения может закончиться штрафом в 10-20 тыс. рублей.

Совладельцами ООО «Атриум» выступают Сергей Ильченко и Ирина Ковалева. Также им принадлежит ряд юрлиц по торговле и недвижимости. Выручка компании за 2017-й год составила свыше 15,5 млн рублей, чистая прибыль – 8,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!