Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3225

Пропавших омских школьниц ищут у соседей

Пропавших омских школьниц ищут у соседей

Продолжаются поиски пропавших омских школьниц – 14-летней Полины Вострухиной и 15-летней Дианы Малышевой.

Напомним, девочки перестали выходить на связь днем в среду, 26 июня. С тех пор их местонахождение неизвестно. За несколько дней до побега Полина и Диана засветились в неприятной истории в торговом комплексе «Мега». Якобы там в сумку одной из девочек подружки в шутку подбросили шаурму. На кассе сработала сигнализация, охрана оценила «юмор» и очень долго разбиралась с омичками. В итоге они очень поздно вернулись домой, за что и получили нагоняй от родителей. В качестве наказания домочадцы отобрали у школьниц смартфоны, те в свою очередь не на шутку «оскорбились», вот и подались в бега.

В данный момент Полину и Диану ищут сотрудники полиции, Росгвардии, а также волонтеры. По некоторым данным, девочки могли уехать в один из соседних регионов.

«Есть информация, что школьницы могли выехать за пределы Омской области. В данный момент эти сведения проверяются», – сообщили «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

Ориентировки на Полину и Диану уже разместили и в поисковом отряде «Лиза Алерт». Проверку по их пропаже проводит и региональный Следком.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!