Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1312

УФАС возбудило дело в отношении «Омскоблстройзаказчика»

УФАС возбудило дело в отношении «Омскоблстройзаказчика»

Омское УФАС России возбудило антимонопольное дело по признакам нарушения статьи 16 Закона о защите конкуренции в отношении КУОО «Омскоблстройзаказчик».

Основанием для этого стали материалы проверки Счетной палаты РФ на действия учреждения, связанные с заключением контрактов с единственным поставщиком.

В частности, установлено, что «Омскоблстройзаказчиком» в один день было заключено сразу пять государственных контрактов на поставку медоборудования с ООО «Медицинская мебель».

Как сообщили в пресс-службе УФАС, сумма каждого из контрактов не превышала 100 тысяч рублей. По сути, казенное учреждение осуществило единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную пятью госконтрактами для формального соблюдения ограничений и возможности ухода от конкурентных процедур, отметили в ведомстве.

Дело в отношении «Омскоблстройзаказчика» будет рассматриваться 24 июля.

Фото: isilpress.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!