Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Промышленность1856

На «Омском каучуке» отложили перезапуск установки по производству фенола и ацетона, остановленной после взрыва

На «Омском каучуке» отложили перезапуск установки по производству фенола и ацетона, остановленной после взрыва

Иллюстрация

Группа компаний «Титан» в Омске отложила запуск установки по производству фенола-ацетона на «Омском каучуке», сообщает портал «ХимОнлайн». Изначально предполагалось осуществить запуск в мае-июне, однако теперь он перенесен на август.

Установка будет производить 90 тысяч тонн фенола и 56 тысяч тонн ацетона ежегодно. Для полной загрузки расширенных мощностей компании придется увеличить закупки сырья, бензола, до 100 тысяч тонн в год по сравнению с 15,5 тысячи тонн в 2018 году.

Напомним, установка была остановлена еще в 2014 году, когда в цехе произошла серьезная авария. Согласно итогам технического расследования, причиной аварии 6 марта 2014 года стала разгерметизация трубопровода с изопропилбензолом в результате внешнего механического воздействия. В итоге на предприятии произошел взрыв и мощный пожар.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!