Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1470

Глава Ленинского округа Омска рассказал депутатам о второй очереди благоустройства парка на Московке-2

Глава Ленинского округа Омска рассказал депутатам о второй очереди благоустройства парка на Московке-2

В среду, 10 июля, председатель горсовета Владимир Корбут и его первый заместитель Юрий Тетянников ознакомились с ходом работ по второй очереди благоустройства зоны отдыха на улице Архиепископа Сильвестра, что на Московке-2. О планируемых новшествах в этой парковой зоне парламентариям рассказал глава Ленинского округа Дмитрий Зярко.

По его словам, вторая очередь благоустройства включит в себя обустройство новых пешеходных дорожек и перенос существующего автомобильного проезда. Также Дмитрий Зярко анонсировал появление в этом парке площадки с тренажерами. Помимо этого, на обе очереди установят несколько десятков новых светодиодных светильников. Как отметил глава окружной администрации, ожидается, что светиться будет, в том числе, и опора столба, что подарит весьма привлекательное зрелище по вечерам.

«Мы сегодня посмотрели состояние дел на округе. В прошлом году, когда шли работы первой очереди, депутаты тоже смотрели и говорили, что необходимо дополнить. Сейчас я специально прошел и проверил, что недостатки, о которых мы говорили, были устранены. В планах не было, что работы по второй очередь пройдут в этом году. Но для жителей настолько привлекательна эта зона, что были выделены средства для того, чтобы продолжить благоустройство: сделать освещение, поставить спортивные снаряды. Депутатский корпус здесь не просто ходит и смотрит, а оказывает помощь. Речь идет о коллеге из Заксобрания Владимире Березовском», – прокомментировал Владимир Корбут.

Лично от себя председатель ОГС добавил, что ему намного больше по душе лавочки здесь, на Московке-2, нежели на бульваре Мартынова. Глава округа Дмитрий Зярко на это сказал, что у каждого архитектора, работающего с общественными пространствами в Омске, свое видение и представление о нем.

Напомним, работы в парке на Московке-2 ведутся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!