Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1249

Власти заявили о восстановлении водоснабжения в омскую деревню, оставшуюся в жару без воды

Власти заявили о восстановлении водоснабжения в омскую деревню, оставшуюся в жару без воды

Власти Оконешниковского района Омской области сделали заявление по поводу деревни Пресновка, жители которой пожаловались, что два дня вынуждены обходиться без холодной воды в 30-градусную жару, также страдали скот и птица.

Районные власти заявили «СуперОмску», что жители деревни отказались от развоза питьевой воды из районного центра Оконешниково, а в деревне обеспечение питьевой водой осуществляется с помощью существующих колодцев.

«В субботу, 13 июля, в 11:35 в единую дежурно-диспетчерскую службу Оконешниковского муниципального района Омской области поступило обращение жителя д. Пресновка об отсутствии водоснабжения. Специалисты МУП «Коммунальник» 13 июля выехали на место. Установлено, что при подаче воды из скважины вышла из строя автоматика, подача воды перешла в ручной режим. В субботу проведены ремонтные работы, в настоящее время водоснабжение восстановлено, производится наладка оборудования локальной станции очистки воды», – сообщил «СуперОмску» заместитель главы Оконешниковского района Константин Унту.

Власти добавили, в 2018 году в деревне установили локальную станцию очистки воды, в данный момент подготавливается пакет документ для расчета тарифа на воду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!