Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1607

В Омске две девочки вышвырнули с балкона связанную скотчем птицу – соцсети

В Омске две девочки вышвырнули с балкона связанную скотчем птицу – соцсети

Иллюстрация

Неравнодушная омичка стала свидетелем жестокой сцены и пришла на помощь пострадавшему, которым оказался голубь.

Как рассказала в соцсетях Инга Савицкая, она возвращалась домой с грудным ребенком, когда на ее глазах неизвестные выбросили что-то с балкона дома на улице Багратиона.

Забеспокоившись, горожанка направилась к месту, куда упало сброшенное нечто. При ближайшем рассмотрении оказалось, что на земле лежал голубь, обмотанный скотчем, он был еще жив.

«Мы так поняли, по словам соседей, две несовершеннолетние девочки сбрасывают со своего балкона бутылки, а теперь решились взяться за животных. Бедная птица, которая ничего плохого им не сделала, видать, на балкон прилетела поесть, так как там местные жители подкармливают птиц. Ни в чем не повинное животное пострадало от рук малолетних преступниц, по-другому это никак не назовешь», – пояснила очевидица Инга.

Омичка не смогла пройти мимо беспомощной птицы. Неравнодушные люди дали ей ножницы, с птицы сняли скотч и налили воды. Со слов Инги, отпущенный на свободу голубь сразу же убежал в глубоком шоке, его крылья были в порядке.

Голубь

Спасительница птицы и пользователи сети возмутились поступку неизвестных и задались вопросом, откуда у девочек, если это действительно они, такая склонность к агрессии и жестокости.

«Есть в нашем городе неравнодушные люди, которые, как и мы, переживали за голубя. А вам, девочки, хочу сказать, что сейчас в УК ожесточили наказание за издевательство над животными. Я надеюсь им будет стыдно за свой поступок. А если нет, то все в жизни возвращается бумерангом. А родителям этих двух девочек стоит задуматься, кого они воспитывают. Еще раз хочу выразить благодарность неравнодушной женщине, которая помогла!» – заключила Инга.

Фото: Инга Савицкая/«ЧП Омск». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!