Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Промышленность1726

Омск оказался в хвосте рейтинга по СФО по реализации бензина в регионах

Омск оказался в хвосте рейтинга по СФО по реализации бензина в регионах

иллюстрация

Аналитический центр при Правительстве РФ представил в новом статистическом сборнике данные по отгрузке нефтепродуктов в регионах РФ по итогам 2018 года.

Так, на основании данных Росстата, отгрузка автомобильных бензинов в Омской области в минувшем году составила 454 тысячи тонн в год (в 2017 году – 439 тысяч тонн). Такой объем топлива закупили для продажи в регионе, согласно потребностям рынка. Эта цифра оказалась самой низкой по Сибири среди представленных регионов.

Лидером списка по СФО стал Красноярский край, где отгрузка бензинов в прошлом году превысила омский показатель почти в два раза – 882 тысячи тонн.

Один из самых низких показателей в Омской области и по отгрузке дизельного топлива – 674 тысячи тонн в год. По отгрузке этого вида топлива лидирует Кемеровская область – 1 465 тысяч тонн в год.

Добавим, мощность переработки нефти в Омской области, согласно данным Омскстата, превышает 20 миллионов тонн в год, что является одним из крупнейших показателей по России.

Фото: pinterest.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!