Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1743

Омские депутаты помогли пострадавшим при наводнении в Иркутской области

Омские депутаты помогли пострадавшим при наводнении в Иркутской области

Депутаты Омского горсовета не остались в стороне от трагедии в Иркутской области и решили оказать помощь пострадавшим.

В связи с этим был организован сбор средств и гуманитарной помощи. В четверг, 18 июля, в Иркутскую область из Омска ушли пять тонн продуктов и вещей, которые омичи собирали «всем миром».

Первый вице-спикер горсовета Омска Юрий Тетянников лично принял участие в формировании груза, помогая таскать ящики с продовольствием и вещами. Он подробно рассказал «СуперОмску», как помогали пострадавшим.

«Мы узнали о трагических событиях в Иркутской области из новостных сводок и сразу решили помочь. В связи с этим был открыт специальный счет, куда депутаты и представители бизнеса смогли перечислять деньги, а в Минфине сотрудники перечислили свой однодневный заработок. Что касается гуманитарной помощи, то ее мы собирали через центры социальной защиты в районах Омской области, так что села тоже поучаствовали в этой акции», – раскрыл подробности Юрий Тетянников.

По словам политика, свой посильный вклад внесла большая часть депутатского корпуса: спикер Владимир Корбут, Юрий Федотов, Сергей Грушичев, вице-спикер горсовета Андрей Ткачук и другие.

«Каждый из нас внес свою лепту, деньги зачисляли сразу. Гуманитарный груз собирали по перечню, опубликованному ранее. Помощь весом в пять тонн придет в Тулун – район, который пострадал от наводнения больше всего. Это продукты, вещи, постельное белье. Если понадобится, то соберем еще. Также ранее 20 волонтеров из Омской области разбирали завалы в Иркутской области. Было сложно, но они справились», – подчеркнул он.

В заключение первый вице-спикер горсовета поделился трогательной историей. Омская предпринимательница, закрывшая магазин, пришла и пожертвовала 100 пар новой обуви для жертв наводнения.

Напомним, дожди с 25 по 27 июня 2019 года спровоцировали подъем воды в реках в Иркутской области. По данным МЧС, в пик паводка оказался подтопленным 107 населенных пунктов. Стихией стирало с лица земли дома и коммуникации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!