Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1547

Омский депутат поблагодарил персонал ветклиники при ОмГАУ

Омский депутат поблагодарил персонал ветклиники при ОмГАУ

Накануне президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский побывал в ветеринарной клинике при Омском государственном аграрном университете имени П. А. Столыпина.

Депутат вручил персоналу набор медицинских принадлежностей и расходных материалов для лечения животных.

«Благодарю Степана Степановича от лица всего коллектива за помощь. Это действительно вещи, которые нам нужны всегда и в любых количествах. Мы стремимся максимально помогать всем животным, в том числе и бездомным, многие из которых впоследствии остаются жить в клинике,  и я рада, что есть такие люди, как вы, которые готовы поддержать нас в этом деле», – поблагодарила директор клиники Вера Дорофеева.

Университетская ветеринарная клиника – полифункциональное подразделение университета, которое осуществляет учебную, научно-исследовательскую, воспитательную и профориентационную работу. На ее базе проводятся практические занятия по терапии, хирургии, физиотерапии, на которых студентами отрабатываются приемы и методы диагностической и лечебной работы с животными.

Оборудование и инновационные технологии позволяют оказывать в клинике лечебно-профилактическую помощь животным на высоком уровне. Ветеринарный персонал постоянно развивает профессиональные компетенции, что стабильно обеспечивает организации звание передовика в своей отрасли.

Степан Бонковский поблагодарил всех ветеринаров, работающих в клинике, и наградил медалями за особый вклад в развитие Омской области директора клиники, кандидата ветеринарных наук, доцента Веру Дорофееву и Марину Копылович, кандидата ветеринарных наук, ветеринарного врача-терапевта.

«Очень хорошо, что в нашем городе есть ваша клиника. Персонал здесь – настоящие профессионалы, знающие свое дело и умеющие оказывать грамотную помощь нашим животным. Я хочу поблагодарить вас за труд, за это действительно тяжелое, но благородное дело, и пообещать, что сегодняшняя акция помощи станет регулярной», – сказал Степан Бонковский.

Университетская ветеринарная клиника вносит огромный вклад в обеспечение учебного процесса. На ее базе проводят практические занятия по таким дисциплинам, как терапия, хирургия, физиотерапия, на которых осваиваются и отрабатываются приемы и методы диагностической и лечебной работы с животными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!