Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2445

Омичка наказала начальство за несправедливое увольнение и вернула работу

Омичка наказала начальство за несправедливое увольнение и вернула работу

Жительница Таврического района после увольнения, которое посчитала несправедливым, обратилась в суд с требованием вернуть ей работу.

Как рассказали в Таврическом районном суде, женщина заявила, что работала мастером участка в цехе по производству молока в поселке Новоуральском. С ее слов, работодатель уволил ее за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей.

В ответ работодатель пояснил, что женщина нарушила должностные инструкции, из-за чего с производства похитили корма. Однако в прокуратуре, участвующей в рассмотрении дела, не согласились с работодателем.

«Действующее законодательство предусматривает, что при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. Кроме того, на ответчика возлагается обязанность представить доказательства, свидетельствующие о том, что совершенное работником нарушение в действительности имело место», – пояснили в ведомстве.

В ходе разбирательств выяснилось, что корма украли не по вине женщины, а из-за ненадлежащей организации охраны. Кроме того, по мнению суда и прокуратуры, увольнение – слишком жесткое наказание за такую провинность, особенно учитывая ее поведение и отношение к труду.

В итоге суд посчитал увольнение безосновательным, встал на сторону женщины и постановил восстановить справедливость и вернуть сельчанке работу. Кроме того, женщина наказала начальство и тем, что взыскала с них 86 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и среднего заработка за то время, что была вынуждена сидеть без работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!