Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2040

Назван реальный размер долгов по зарплате в Омской области

Назван реальный размер долгов по зарплате в Омской области

Иллюстрация

В прокуратуре Омской области на межведомственном совещании, в четверг, 25 июля, обнародовали ситуацию с долгами по заработной плате. Как оказалось, фактическая задолженность работодателей составляет 164 миллиона рублей.

Только в первом полугодии 2019 года специалисты ведомства выявили свыше 6 тысяч нарушений в сфере оплаты труда, к дисциплинарной и административной ответственности были привлечены около 500 должностных лиц, 1 работодатель дисквалифицирован, возбуждено 5 уголовных дел. Большую часть долгов удалось погасить.

«В результате прокурорского вмешательства погашены долги на сумму 111 миллионов рублей», – уточнили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Со своей стороны государственная инспекция труда в Омской области выявила 380 нарушений в части выплаты зарплаты. В результате выданы 76 предписаний, наложены 17 штрафов на сумму 4,7 миллиона рублей.

При этом заседания межведомственной комиссии по защите трудовых прав при областном Минтрудсоцразвития позволили снизить долги по зарплате более чем на 70 миллионов рублей.

Дала результат и работа Федеральной службы судебных приставов. Омское управление этого ведомства окончило 1 025 исполнительных производств на сумму 32,8 миллиона рублей, уже реально взысканы с работодателей 27,1 миллиона рублей.

В свою очередь, в Следственном комитете по Омской области возбудили 8 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. Сумма причиненного ущерба по оконченным уголовным делам составила 72,1 миллионов рублей, уже возмещены 34,7 миллиона рублей.

В финале заседания прокурор Омской области Анастас Спиридонов обратил особое внимание на предприятия-банкроты, призвав подчиненных защищать финансовые права работников этих компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!