Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1651

Семья омских долгожителей победила во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Семья омских долгожителей победила во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Фото: Омская губерния

Подведены итоги Всероссийского этапа конкурса «Семья года». В номинации «Золотая семья» победа досталась жителям Омской области – чете Дивиных из Черлакского района, их детям, внукам и правнукам.

Андрей Дивин – ветеран Великой Отечественной войны. Его супруга Матрена Дивина – труженица тыла. Пара встретилась в послевоенные годы, поженилась и больше никогда не расставалась. Вместе Дивины уже 72 года. Глава семейства всю жизнь проработал учителем, был бессменным депутатом сельского Совета. Его супруга трудилась в местном здравпункте.

В этом году Андрею Дивину исполнится 103 года. На данный момент он старейший житель Омской области. Матрена немного моложе мужа. У супругов двое детей, трое внуков и четверо правнуков.

Сначала Дивины стали победителями регионального этапа конкурса – премии губернатора Омской области «Семья года» и получили 100 тысяч рублей. Теперь вот и победа во Всероссийском этапе.

30 октября Дивины отправятся в Государственный Кремлевский дворец. Фамилии омичей попадут и на страницы Национальной книги-летописи.

«Отрадно, что четвертый год подряд омичи участвуют во Всероссийском конкурсе «Семья года» и четвертый раз подряд становятся его победителями. На федеральном уровне в 2016 году в номинации «Золотая семья» отметили Петраковых из Любинского района, в 2017 году в номинации «Семья – хранитель традиций» – многодетных супругов Зеленевых из Муромцевского района, в прошлом году в номинации «Золотая семья России» – семью Синяк из Муромцевского района», – рассказал «СуперОмску» министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

Добавим, что в этом году в региональных этапах конкурса «Семья года» участвовали 3343 семьи. Одними из лидеров по количеству участников стали Омская, Новосибирская и Мурманская области, а также Красноярский край.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!