Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2538

В Омске отменили конкурс на «теплые остановки» на Бульваре Победы из-за отсутствия эскиза туалета

В Омске отменили конкурс на «теплые остановки» на Бульваре Победы из-за отсутствия эскиза туалета

Департамент контрактной системы в сфере закупок по заказу управления дорожного хозяйства и благоустройства разместил информацию о приеме заявок на конкурс, который по документам значится как благоустройство сквера на Бульваре Победы. Однако согласно проектно-сметной документации эти работы звучат иначе: «Благоустройство остановки «Цирк» с установкой теплого остановочного комплекса с торговыми павильонами».

По проекту предполагается установить там два комплекса с туалетным модулем и обустройством тротуара. Начальная цена контракта – 4,577 миллиона рублей. Однако спустя четыре дня торги загадочно отменили.

В разъяснениях к положениям документации приводится запрос неназываемого участника аукциона.

«Имеется ли у вас эскиз или конфигурация «модульного туалета «дуэт»? – приводится вопрос в документах. 

После чего департамент контрактной системы в сфере закупок во вторник, 30 июля, принимает решение отменить торги.

Условиями конкурса планировалось выбрать подрядчика 7 августа. Победителя обязали возвести теплые остановочные павильоны до 1 октября 2019 года.

К слову, эскиз туалета в предложенной конкурсной документации отсутствует. Имеется лишь проект схемы наружного электроснабжения туалета.

Однако, по сведениям «СуперОмска», за отменой конкурса стоят более серьезные причины. Как ранее сообщал наш ресурс, под эгидой появления «теплых остановок» и массового снова киосков может происходить глобальный передел рынка в пользу отдельных групп с Урала. К делу проявила внимание прокуратура, потребовав назвать интересантов конкурса на установку 174 павильонов. После каждых действий силовых и надзорных ведомств аукционы с завидной регулярностью отменяли.

Стоит добавить, что остановка «Цирк» у Бульвара Победы является стратегической для участников рынка. Там едва ли не в первую очередь снесли павильоны с горячим питанием, руководствуясь будущим приездом в Омск Владимира Путина. 

Причемательно, что работы на остановке «Цирк» запланированы в документации скандального конкурса на теплые остановки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!