Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3550

Спасатели попросили омичей быть вежливыми и одеться недорого на День города

Спасатели попросили омичей быть вежливыми и одеться недорого на День города

В Министерстве региональной безопасности напомнили жителям о необходимости быть осторожными на праздновании Дня города. Совместно со спасателями в ведомстве подготовили рекомендации для омичей на время посещения массовых мероприятий.

В частности, жителям советуют:

  1. Уделить особое внимание детям – ни на секунду не упускать их из виду.
  2. Соблюдать вежливость и не вступать в конфликтные ситуации.
  3. Надевать удобную и недорогую одежду, так как стремление уберечь дорогой наряд может оказаться небезопасным.
  4. Также следует надевать одежду без надписей и рисунков двоякой трактовки, которые можно расценить как оскорбительные.
  5. На мероприятие приходить заранее, чтобы избежать толпы при входе. Стараться находиться в местах, расположенных недалеко от выходов, но не в проходах. В ограниченных помещениях не приближаться к дверям и ограждениям, чтобы не быть прижатыми.
  6. Если в зале начались беспорядки, уйти, не дожидаясь конца концерта.

В случаях чрезвычайных ситуаций жителям рекомендовали звонить в службы быстрого реагирования по телефонам:  01 – пожарные, 02 – полиция, 03 – скорая помощь, 04 – газовая  служба, 112 – Служба спасения, 31-01-48 – аварийно-спасательная служба.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!