Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1975

Омичам назвали сыры, которые нельзя покупать

Омичам назвали сыры, которые нельзя покупать

Жителям Омской области советуют внимательно подходить к выбору сыра, предлагаемого на прилавках.

Дело в том, что в Омское Управление Роспотребнадзора поступило предупреждение от коллег из Удмуртии о фальсифицированной молочной продукции – сырах.

В Роспотребнадзоре рассказали, на этикетках значится, что сыры производит ООО «Фудсити» в Ижевске. Однако специалисты заявили, что по указанному адресу находится многоквартирный жилой дом с офисными помещениями, где производство сыров невозможно.

«В выписке из ЕГРЮЛ у данного юридического лица отсутствует вид экономической деятельности, связанный с производством молочной продукции», – заявили в надзорном ведомстве.

Кто и в каких условиях производит продукты – неизвестно. Для установления места производства фальшивых сыров и занятых его производством граждан Роспотребнадзор направил информацию в полицию. Пока идут разбирательства, омичам советуют не покупать эти сыры, а обращаться вместо этого в надзорный орган.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!