Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости спорта2520

В плей-офф МХЛ «Омские ястребы» идут дальше

В плей-офф МХЛ «Омские ястребы» идут дальше

пресс-служба «Авангарда»

Чемпионы МХЛ в Перми завершили в свою пользу серию 1/16 финала плей-офф с «Молотом». В четвертом матче они победили - 5:2. Голами у омичей отметились Сергей Завгородний, Тигран Манукян, Илья Михеев, Владимир Королев и Алексей Басков.

 

Чемпионы МХЛ в Перми завершили в свою пользу серию 1/16 финала плей-офф с «Молотом». В четвертом матче они победили - 5:2. Голами у омичей отметились Сергей Завгородний, Тигран Манукян, Илья Михеев, Владимир Королев и Алексей Басков.

На последней минуте первого периода Сергей Завгородний в большинстве открыл счет. На старте второго периода «ястребы» закрепили свое преимущество — отличился Манукян. Спустя пять минут хозяева усилиями Андрея Мысина сократили разрыв. А далее они продолжили давление на ворота омичей. Под занавес второго периода чемпионы достойно ответили «Молоту», забросил Илья Михеев — 3:1.

В заключительной трети пермяки вплотную приблизились к гостям. Мысин сделал дубль. Но затем две подряд шайбы влетели в ворота пермского голкипера Ершова. На острие атак на 54-й и 58-й минутах оказались Владимир Королев и Алексей Басков. Итог матча — 5:2 в пользу нашей команды.

«Игра получилась напряженная. Соперник показал хоккей уровнем на порядок выше, чем вчера. Они здорово играли от обороны, ждали своего шанса, но мы сумели  воспользоваться некоторыми их ошибками. Вели в счете весь матч. При 3:2 было неспокойно, но хорошо, что забили гол, стало легче. Самое главное - добились победы и прошли дальше», - рассказал пресс-службе клуба нападающий «Ястребов» Максим Казаков.

«Омские Ястребы» завершили серию со счетом 3:1 и вышли в 1/8 финала. Теперь команда ожидает своего следующего соперника, который определится 10 марта. Принцип будет тот же, что и в КХЛ — клуб, занявший наивысшее место в регулярном чемпионате, выходит на занявшего наиболее низкое место.

Кирилл Янчицкий  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!