Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье3865

Назван основной возраст омичек, обращающихся на аборт

Назван основной возраст омичек, обращающихся на аборт

В эксклюзивном интервью «СуперОмску» заведующая женской консультацией роддома № 4, врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, кандидат медицинских наук Мария Сергеевна Буян рассказала об основном возрасте, в котором пациентки в Омске обращаются на аборт.

«Основной поток пациенток, обратившихся на аборт - в возрасте от 30 до 40 лет, чаще это женщины, имеющие нескольких детей», - заявила Мария Буян в интервью «СуперОмску», говоря о статистике по женской консультации роддома № 4.

Тем не менее, как ранее сообщал «СуперОмск», в Омске и области снижается число абортов, а также увеличивается количество женщин, которые отказались от этой операции после консультирования. Так, в женской консультации омского роддома № 4 в 2018 году на аборт обратилось 49 пациенток и 23 из них отказались. За 6 месяцев на аборт пришли более 30 женщин, и только семерых их них врачи направили на операцию.

Полную версию второй части интервью с заведующей женской консультацией роддома № 4 Марией Буян читайте скоро на «СуперОмске».

Первая часть: Заведующая женской консультацией роддома №4 Мария Буян: «Аборт – это варварство и надругательство над телом женщины»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!