Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости3348

В Омской области из-за убитой дороги отменили автобус в пять деревень

В Омской области из-за убитой дороги отменили автобус в пять деревень

Фото: Иллюстрация

Сразу в пять населенных пунктов Тарского района Омской области перестал ходить рейсовый автобус. Пост с жалобой на отсутствие общественного транспорта появился в паблике «Подслушано Тара».

«Почему запретили автобус в село Ложниково, Соусканово, Кирилино, Тимино, Михайловка. Как теперь местным жителям ездить в больницу, в МФЦ, в районный центр и еще много куда. Мы же тоже люди!», — возмущаются жители указанных сел и деревень.

На данный пост оперативно отреагировали в правительстве региона и рассказали о причинах отмены рейсовых автобусов.

«Транспортное сообщение было прервано на основании акта обследования дороги, при котором выявлены ненадлежащие условия для проезда общественного транспорта по маршруту «Тара – Соусканово». Управлением дорожного хозяйства велась работа по устранению этих замечаний», — пояснили в правительстве Омской области.

В ближайшее время, по словам чиновников, дорогу обследует специальная комиссия. Проверит, как устранены замечания, и только после этого будет дано разрешение на возобновление автобусного сообщения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!