Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Промышленность1853

Омский НПЗ внедрит на производстве систему вибромониторинга

Омский НПЗ внедрит на производстве систему вибромониторинга

На Омском НПЗ «Газпром нефти» на установке непрерывного получения битума приступили к монтажу систем вибромониторинга*. Эта автоматизированная система позволит обеспечить надежный контроль за техническим состоянием оборудования.

Внедрение на Омском НПЗ современных систем мониторинга проводится в рамках программы повышения надежности оборудования и эффективности планового обслуживания. Благодаря этой программе все установки предприятия будут переведены с двухлетнего на четырехлетний цикл межремонтного пробега, что в свою очередь приведет к повышению стабильности топливного рынка.

Новая система позволит контролировать 75 единиц оборудования, куда войдут аппараты воздушного охлаждения, насосные агрегаты, компрессоры. Мониторинг будет проводиться в режиме реального времени, а значит, позволит заблаговременно выявлять отклонения и избегать возникновения внештатных ситуаций. Работать все оборудование Омского НПЗ после модернизации будет под контролем современных диагностических систем.

«ОНПЗ применяет самые современные российские технологии. Предприятие одним из первых в России провело совместную работу с НПЦ «Динамика» по внедрению систем вибродиагностики. Вместе с нами компания прошла путь от новичка на рынке до мирового лидера в области диагностики оборудования. Оснащение всех технологических установок Омского НПЗ приборами мониторинга радикально снизит аварийность и обеспечит стабильный выпуск востребованных нефтепродуктов», – отметил технический директор Омского НПЗ Александр Никитин.

*система мониторинга состояния оборудования «КОМПАКС» позволяет обеспечить безопасную экологически чистую ресурсосберегающую эксплуатацию, предупреждать производственные неполадки, аварии и управлять техническим состоянием оборудования путем его непрерывного компьютерного мониторинга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!