Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1420

Федеральный трансферт на безопасные и качественные омские дороги упадет в два раза с 2020 года

Федеральный трансферт на безопасные и качественные омские дороги упадет в два раза с 2020 года

Иллюстрация

«СуперОмску» стали известны детали соглашения о межбюджетном трансферте за номером 108-17-2019-057 от Росавтодора к Минстрою Омской области на реализацию программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма трансферта достигает порядка 4,2 миллиарда рублей. Средства предоставляются на условиях софинансирования, то есть региональный бюджет должен внести сумму, аналогичную федеральному трансферту.

Так, согласно документу в 2019 году, Росавтодор на условиях софинансирования предоставит Омской области порядка 2,2 миллиарда рублей.

При освоении этих средств поставлена задача довести долю дорожной сети городских агломераций, находящуюся в нормативном состоянии, до 64,4 % от общего числа. Доля дорог регионального значения, соответствующая нормативным требованиям, должна достигнуть 40,7 % от общего числа.

В 2020 году объем трансферта упадет в два раза, до 1 миллиарда рублей со стороны Росавтодора. Аналогичная сумма в 1 миллиард предусмотрена и в 2021 году. 

Ожидается, что сама программа завершится в 2024 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!