Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство1982

В Омской области становится все больше свиней

В Омской области становится все больше свиней

Омская область постепенно восстанавливается после пронесшейся в 2017 году африканской чумы свиней. Свинопоголовье в Омской области увеличивается – об этом гласят данные Омскстата.

Так, в июле этого года во всех хозяйствах региона насчитывалось 489,5 тысячи свиней. Тогда как в июле прошлого года их было на 5 тысяч меньше, то есть 484,5 тысячи голов. Согласно отчетам статистиков, в то время как численность свиней растет, поголовье других животных уменьшается.

Отметим, коров и быков стало меньше на 9,9 тысячи, сейчас их насчитывается 394,6 тысячи голов. Поголовье овец и коз уменьшилось на 6,4 тысячи, по данным Омскстата, их насчитывается 247,9 тысячи голов.

Самые значительные изменения – в численности птиц: их стало меньше на 14,6 %, или на 1 515,2 тысячи голов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!