Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске22962

Колю Бархатова искали всем миром, а про Диму Колпакова забыли?

Колю Бархатова искали всем миром, а про Диму Колпакова забыли?

В Омской области со счастливым финалом завершились двухдневные поиски в глухих лесах Большереченского района 3-летнего Коли Бархатова. Мальчик найден. Он жив и здоров.

Напомним, Коля пропал во вторник 13 августа. В тот день он с отцом, бабушкой и старшими братьями приехал в лес за ягодой. Взрослые оставили малыша одного в машине, вернулись через 15 минут и не обнаружили его на месте. Три часа близкие мальчика пытались найти его самостоятельно, но тщетно. После этого они позвонили в полицию.

За два дня в поисках малыша участвовало более 700 человек – полицейские и следователи, сотрудники Росгвардии и МЧС, волонтеры и представители поисковых отрядов. Искали Колю с вертолета, частных самолетов, местность прочесывали на лошадях, квадрациклах и болотоходах.

И вот ближе ко второй половине дня четверга, 15 августа, появились радостные новости – его нашли. В трех километрах от штаба он стоял в болоте, пил воду, плакал и звал маму. Малыша осмотрели медики, состояние его ближе к удовлетворительному, однако мальчика все равно поместили в реанимацию Большереченской ЦРБ для наблюдения и анализов.

Тем временем, хочется напомнить об еще одном пропавшем на севере Омской области – 16-летнем Дмитрии Колпакове. Юноша пропал еще 27 мая 2018 года, ушел на пробежку и исчез. Дима словно растворился – многодневные поиски и нулевой результат. Уголовное и розыскное дело по факту пропажи парня до сих пор не закрыто. 

И вот что интересно в связи с последними событиями – откликнется ли столько людей на повторные поиски Дмитрия? Или про него уже все забыли?

Мы не говорим о сотрудниках силовых ведомств, с ними все понятно — прикажут, скажут и поедут. Мы о простых обывателях, о тех кто в эти дни мчался почти за 300 километров искать Колю. Поедут ли они в таком количестве и с таким рвением?

На всякий случай еще раз повторим приметы Дмитрия: рост 160 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, глаза голубые.

Был одет: серая вязаная шапка с черной горизонтальной полосой, зеленая куртка, черные спортивные трико, серые кроссовки.

За информацию, о местонахождении юноши, назначено вознаграждение. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!