Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3178

В Омске решено снести два многоквартирных дома на окраинах

В Омске решено снести два многоквартирных дома на окраинах

Фото: «Яндекс.Карты»

Согласно постановлению омской мэрии, очередные два дома в Омске на основании заключения специальной комиссии были признаны и аварийными, и подлежащими сносу.

Речь идет о двух жилых домах, расположенных на окраинах города. Так, один из них находится в микрорайоне Береговом в Советском округе, по улице 3-й Осенней, 1. Еще один дом находится в поселке Большие Поля, также в Советском округе, по улице Комсомольской, 20. Согласно постановлению, отселить людей из указанных домов предполагается в срок до 31 декабря 2022 года.

Добавим, другим постановлением омской мэрии еще в двух жилых домах признается необходимым проведение ремонтно-восстановительных работ. Согласно документу, работы по капитальном ремонту и реконструкции жилых помещений будут проведены в части жилого дома по ул. Тельмана, 6 (2Ч), а также в доме по ул. 2-й Чередовый переулок, 7. Причем орагнизовать эти работы должны собственники жилых помещений. Оба строения расположены в Ленинском округе Омска.

Кроме того, еще одним постановлением городской администрации один дом признан непригодным для проживания граждан. Речь идет о жилом помещении на углу улиц Горького и Избышева, дом 37/31.

В Омской области насчитали больше всего некачественных домов для переселенцев из аварийного жилья

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!