Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1830

Спасатели рассказали, сколько человек утонуло в Омской области с начала года

Спасатели рассказали, сколько человек утонуло в Омской области с начала года

Считаные дни остались в Омской области до завершения летнего периода. Потому спасатели из аварийно-спасательной службы Омской области подвели предварительные итоги по происшествиям на водных объектах региона.

«По состоянию на сегодняшний день в реках и водоемах Омской области с начала года утонули 56 человек. Из них – трое детей. Спасатели-водолазы привлекались 29 раз», – рассказали «СуперОмску» в АСС Омской области.

Напомним, первая трагедия с детьми произошла 20 апреля. В бесхозном котловане в районе улиц 6-я Крайняя и Малиновского утонули два мальчика, 8 и 14 лет. Дети провалились под лед.

Летом, 12 июля, в реке Оша в Тюкалинском районе утонула 16-летняя омская школьница. Девочка гостила у родственников в селе Хутора. Тело омички водолазы нашли только на следующий день, 13 июля.

Отметим, что львиная доля пострадавших в этом году пришлась на июль и начало августа. Это связано с жаркой погодой, когда температура воздуха днем не опускалась ниже + 25...+27 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!