Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости4780

В Омске два молодых парня пойдут под суд после избиения человека без вреда для его здоровья

В Омске два молодых парня пойдут под суд после избиения человека без вреда для его здоровья

В Омске два 19-летних парня предстанут перед судом по обвинению в экстремизме. Расследование уголовного дела завершил омский Следком.

По версии следствия, 19-летний омский сварщик вечером 5 января 2019 года был в гостях у знакомых, вместе с которыми употреблял алкоголь. Движимый идеями экстремистской националистической направленности, парень стал призывать собравшихся применить насилие против лиц неславянской внешности, отметили в пресс-службе омского Следкома.

«Молодой человек и внявший его призывам 19-летний учащийся колледжа вышли из квартиры и направились по улице с целью поиска лица неславянской национальности, на территории Кировского административного округа Омска они напали на одного из жителей, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, не причинившие вреда здоровью пострадавшего, и высказывали в его адрес оскорбительные выражения по национальному признаку», – говорится в сообщении ведомства.

Молодым людям предъявлено обвинение в экстремизме.

Кроме того, инициатору предъявлено обвинение в публичных призывах к эстремистской деятельности, а также умышленном причинении легкого вреда здоровью по мотиву ненависти или вражды во время другого инцидента, произошедшего 26 сентября 2018 года. В ту ночь подозреваемый, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения напал на омича, заподозрившего его в употреблении наркотиков.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!