Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Телеком1703

Омич стал одним из победителей конкурса федерального конкурса МТС Fashion

Омич стал одним из победителей конкурса федерального конкурса МТС Fashion

Юный омич оказался в тройке финалистов всероссийского благотворительного проекта компании МТС «Поколение М», об этом сообщает компания МТС. Студент омского колледжа Алексей Сидорок оказался на втором месте в направлении fashion.

Как пояснили в МТС, пятый сезон благотворительного проекта проходил с сентября 2018 по май 2019 года, в нем приняли участие подростки от 11 до 18 лет со всей России – всего они загрузили на сайте более 600 эскизов своих работ.

Работы 17-летнего Алексея оказались одними из лучших. Об этом объявила дизайнер Юлия Далакян, которая в мае посетила Омск, провела мастер-класс для ребят-участкников проекта, представила собственную коллекцию на масштабном шоу «FashionDay Поколения М». Открытие показа сопровождалось объявлением трех победителей регионального этапа конкурса по направлению fashion, которые получили дипломы участников проекта «Поколение М». Юный омич занял второе место. Посмотреть его работы можно здесь

Алексей рассказал, что творчеством он увлекается с самого детства – у него за плечами четыре года обучения в художественной школе, а в этом году он успешно окончил первый курс по специальности «дизайн» музкально-педагогического колледжа № 3.

«Мне кажется, профессия дизайнера очень важна в современном мире, ведь она помогает многим людям найти свой образ и, главное, полюбить себя. Прежде чем начать придумывать собственные эскизы одежды, я долго наблюдал за тем, как одеваются известные люди, какие наряды им подбирают дизайнеры. Большое влияние на меня произвели сценические образы Леди Гаги и Мадонны. Мне очень хочется, чтобы мое творчество заметили, и я благодарен «Поколению М» за такую возможность заявить о себе», – поделился Алексей Сидорок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!