Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2289

Владельца земли в Омской области крупно наказали за равнодушие

Владельца земли в Омской области крупно наказали за равнодушие

Специалисты регионального Россельхознадзора в июне 2019 года во время проверки осмотрели участок земли, насчет которого уже высказывали претензии. Речь идет о сельскохозяйственном производственном кооперативе «имени Кирова» – ранее сотрудники надзорного ведомства выдавали предписание собственнику по обвинению в ненадлежащем состоянии участка.

Согласно предписанию, собственник земли в Цырицинском сельском поселении Калачинского района должен был разработать проект рекультивации и на 0,05 гектара, а также провести восстановление. Однако владелец по неизвестным причинам остался равнодушен к предписанию и земле – об этом говорят результаты проверки ведомства. 

«В результате осмотра участка установлено, что рекультивация не проведена, проект рекультивации земель сельскохозяйственного назначения не разработан», – рассказали в Россельхознадзоре по Омской области.

После проверки в отношении собственника составили протокол об административном нарушении по статье «Невыполнение в срок законного предписания» и выдано новое предписание. Мировой судья Калачинского района признал собственника СПК «имени Кирова» виновным и постановил наказать крупным штрафом размером 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!