Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3305

Омичей предупредили о первых заморозках

Омичей предупредили о первых заморозках

Иллюстрация

В региональном МЧС омичей предупредили о первых осенних заморозках, которые прогнозируются в Омской области. Так, по данным Обь-Иртышского гидрометеоцентра, с 4 по 6 сентября местами по Омской области ожидаются заморозки в приземном слое от –0 до –5 градусов.

В связи с этим омичей предупреждают о возможных повреждениях или гибели урожая в овощеводческих хозяйствах и садоводческих товариществах.

«Для того, чтобы этого избежать, Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует населению обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом или соломой. Также не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды», – советуют в региональном МЧС.

Ранее «СуперОмск» уже сообщал, что, согласно прогнозам Гидрометцентра России, температура в сентябре в Омской области ожидается ниже нормы, а в середине сентября может пойти снег.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!