Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы10696

Единый день голосования в России: в Тыве стреляют, а в Омск вернулись девяностые – видео

Единый день голосования в России: в Тыве стреляют, а в Омск вернулись девяностые – видео

Фото с сайта PIXABAY.COM

В воскресенье, 8 сентября, в различных регионах России – единый день голосования, в рамках которого проходят выборы в органы законодательной и исполнительной властей. На отдельных территориях выборный процесс, судя по всему, проходит под вседозволенность отдельных акторов политического процесса. Так, накануне в Тыве неизвестные конные наездники в масках обстреляли автобус с наблюдателями, следовавший из Красноярского края в упомянутую республику.

В Омске пусть и не стреляют, но проявляют не меньшую активность, в стиле выборного процесса 90-х годов, что сейчас формирует мнение о нелегитимном исходе голосования. Речь идет об открытой лотерейной активности в пользу одного из кандидатов. Как ранее сообщал «СуперОмск», напротив избирательных участков города стоят люди, помеченные специальной символикой. Под видом соцопроса они собирают с проголосовавших заранее розданные им пригласительные с фамилией одного из кандидатов, к которым прикреплены лотерейные билеты в виде яйца.

Отметим, что подобная бартерная практика имела место в 90-х годах, когда кандидат попросту обменивал голоса на различные товары и услуги.

Примечательно, что все происходит при полном молчании городской избирательной комиссии (председатель Иван Ходаков) и это при том, что участники голосования даже и не скрывают, за кого им сказано голосовать в обмен на призы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!