Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1710

Пост №1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пост №1: начинаем утро на «СуперОмске»

Встречаем утро 14 марта с рекордов Паралимпиады, планов на выходные, которые нужно составлять заранее, с правильных инициатив, а также забавных омских уличных реалий. Как бонус - 100 книг и 10 лучших фильмов для того, чтобы занять время на викенд [ОБНОВЛЕНО].

Погода, актуальные новости и анонсы событий. Каждое утро «СуперОмск» будет публиковать Пост №1: то, что вы пропустили ночью и еще не прочитали утром.

Встречаем утро 14 марта с рекордов Паралимпиады, планов на выходные, которые нужно составлять заранее, с правильных инициатив, а также забавных омских уличных реалий. Как бонус - 100 книг и 10 лучших фильмов для того, чтобы занять время на викенд.

Погода

Более подробный прогноз погоды на ближайший викенд доступен тут.


 

Паралимпиада

Омского паралимпийца Григория Мурыгина поздравил президент России

Горнолыжники Бугаев и Алябьев взяли «золото» и «бронзу» на Играх в Сочи

Мутко вручил нагрудные знаки ЗМС медалистам Паралимпиады

Российские паралимпийцы завоевали 50 медалей в Сочи
 

 

Дайджест новостей

 

Федеральные новости

МВД Египта: обезврежены около сотни террористов, причастных к диверсиям в стране

Суд над паралимпийцем Оскаром Писториусом изучал место убийства

Кудрин описал возможные последствия санкций для экономики России

Работа сайта Первого канала восстановлена после второй хакерской атаки

Николай Валуев отказался вызвать Виталия Кличко на поединок

 

Омские новости

Хроника пикирующих «ястребов»

Омские депутаты не в восторге от идеи отменить прямые выборы мэра

Прокурор Спиридонов помог депутатам изменить региональный закон о выборах


 

Скандал

3 рубля в день может стоить дальнейшее существование самого цитируемеого ресурса в интернете - Ленты.ру. Читатели готовы ежемесячно оплачивать труд журналистов, лишь бы они работали в той же команде даже в новом СМИ. Журналисты пока не отреагировали на предложение неназванных читаталей.

 

 

Главреда самого известного новостного сайта Рунета Галину Тимченко сняли с поста 12 марта. Это вписалось в череду громких увольнений в мировых СМИ за последние три года. Об остальных прецедентах и дальнейшей судьбе изданий тут.


 

Твит дня

 


 

Фото дня

12 марта, Омск, остановка Охрименко


 

Видео дня

Накануне пятницы и выходных. Вирусное видео о 27 типах мужских танцев абсолютно раскрывает тему всех вечеринок в мире. А какой из номеров вы? Оно появилось как пародия на такое же видео о женских танцах. В общем, приводим вам два клипа. 

))


 

Кино-Книги

Посмотреть: Все мероприятия на выходные и пятницу читайте в нашей афише - собрано все от вечеринок и концертов до отдыха с детьми. Если у вас есть настрой на домашний просмотр кино, то Форбс сделал подборку из 10 современных русских политических фильмов. От Балабанова до Германа. От Брата до Бориса Годунова.

 

 

Почитать: Выбраны 100 лучших романов 21 века. Для нас потрудились 40 критиков, писателей и журналистов, а также журнал «Афиша». В удобно и красиво оформленном материале - Грасс, Уэльбек, Петрушевская, Аткинсон, Роллинг и другие.

Ну и картинка на злобу дня


 

Чем вдохновиться?

С началом весны у россиян появляются весьма полезные социальные идеи. То, что заметили мы, - это "Социальное такси" в Новосибирске и первый бак для сбора старой одежды в Санкт-Петербурге.


 

Пробки

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!