Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости партнеров3742

ОНПЗ подарил омичам музыкальный праздник

ОНПЗ подарил омичам музыкальный праздник

Омский НПЗ организовал большой праздник с символическим названием «Родной город Омск». Торжество было приурочено ко Дню нефтяника и предназначалось не только для работников отрасли, которых в городе немало, но и для всех омичей.

Праздничное пространство раскинулось от сквера имени Дзержинского до Любинского проспекта и предполагало шесть локаций: спорт, стиль, искусство, образование, культура и экология. Все эти точки символизировали сферы, в которых задействует свои средства предприятие.

Омичи показали свои силы в представлениях, играх и состязаниях. Особой популярностью пользовались мастер-классы, именно там зафиксирован наибольший наплыв гостей.

Горожан встречала музыка Омского академического оркестра, с которой и началось торжество. Одновременно прямо перед сценой представители стрит-арта вместе с театром «Третий круг» воссоздали образ родного города в красочных и неожиданных тонах.

Омичей и работников отрасли поздравили губернатор Александр Бурков и мэр Оксана Фадина.

 Глава региона напомнил об истории предприятия и его перспективах.

 «Поздравляю всех ветеранов и работников нефтегазового сектора с профессиональным праздником. Нефтеперерабатывающая отрасль является одной из самых быстроразвивающихся в нашей стране. Именно она обеспечивает необходимый ресурс для роста и развития экономики. Омский НПЗ достойно представляет наш регион как в масштабах страны, так и за ее пределами. На предприятии продолжается масштабная модернизация – внедрение новейших технологий даст региону максимальный экономический и экологический эффект. Все эти годы ОНПЗ является надежным партнером города и области, доказывая это своей активной социальной позицией», – убежден губернатор Омской области Александр Бурков.

Вслед за ним выступила мэр Омска Оксана Фадина. Она подчеркнула семейный характер праздника.

«Нефтеперерабатывающая отрасль имеет важное значение для экономики Омска. Хочу поблагодарить ОНПЗ, который ценит наш город, делает огромный вклад через социальные проекты в развитие Омска. Обратите внимание, как сильно поддерживаются таланты нашей молодежи, новые смелые проекты. И уже который год День нефтяника мы празднуем по-семейному», – отметила она.

Первые лица города и области наградили лучших работников Омского нефтезавода.

Слова поздравления произнес гендиректор АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

«Омский нефтеперерабатывающий завод неразрывно связан с жизнью города. И это не только бесперебойное обеспечение горожан высококачественным топливом и другими нефтепродуктами. С первых дней существования ОНПЗ ведет масштабную социальную деятельность. Сегодня наше предприятие – отраслевой технологический лидер, внедряющий самые современные производственные процессы, крупнейший налогоплательщик региона и наиболее привлекательный работодатель для тысяч омичей», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

После торжественных слов VIP-гости праздника отправились гулять по площадкам. Губернатора Александра Буркова привлекли мастер-классы, в которых пожелали принять участие многие омичи.

Центральным событием стало выступление группы «Моральный кодекс». Завершил праздник красочный фейерверк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!