Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта4827

Стала известна предполагаемая причина переноса открытия хоккейной академии «Авангард» в Омске

Стала известна предполагаемая причина переноса открытия хоккейной академии «Авангард» в Омске

Фото: группа ХК «Авангард» соцсети «ВКонтакте»

В Омске во вторник, 10 сентября, планировалось открыть хоккейную академию «Авангард», в которой планировалось готовить молодых хоккеистов.

Согласно проекту, новый спорткомплекс предполагает две ледовые площадки, игровой и тренажерный залы, спа-зону с бассейном, сауной, хамамом и соляной комнатой, столовую с кафе, гостиницу для воспитанников академии и другие помещения. Пока возведено основное здание академии. Стоимость объекта оценивают в 2,2 миллиарда рублей. Предполагается, что академия примет участников молодежного чемпионата мира в 2023 году.

Однако накануне в пресс-службе хоккейной академии сообщили о переносе торжественного открытия. Официальная причина – слишком плотный рабочий график статусных топ-менеджеров нефтегазового предприятия-спонсора омского хоккея, не позволяющий посетить мероприятие. Вероятно, эта причина имеет место.

Однако, по сведениям «СуперОмска», открытие решили отложить из-за разбора «Арены Омск», территориально расположенной неподалеку от академии. Активные работы по сносу здания, признанного аварийным, начались в минувшие выходные. Трудились даже ночью. Однако ко вторнику, 10 сентября, все же не успели, и сейчас остов бывшего ледового дворца «Авангарда» имеет весьма неприглядный вид. Возможно, перед первыми лицами не захотели «светить» руины домашней арены. Вероятно, организаторы академии справедливо рассудили, что открывать объект сейчас, это как пригласить гостей и не навести порядок в доме.

Напомним, что на месте разрушенной «Арены Омск» вырастет новая. В строительство объекта обещали вложить 10 миллиардов рублей. Дворец хотят сдать в сентябре 2022 года, тогда же планируется вернуть из эвакуации в подмосковной Балашихе омский «Авангард».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!