Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть4358

Нового вице-мэра Омска нашли в Центральном округе

Нового вице-мэра Омска нашли в Центральном округе

В понедельник, 16 сентября, назначен заместитель мэра Омска, куратор социального блока (департаменты образования, культуры, общественной и социальной политики, спорта и молодежной политики). Нового вице-мэра нашли в Центральном округе. Им стала 41-летняя Анастасия Терпугова: последние семь лет она работала заместителем главы окружной администрации.

Известно, что руководство уже поставило перед Терпуговой первые задачи: это реализация молодежной политики, предложения по механизмам работы СДЮШОР, подготовка к XVI Межрегиональному форуму сотрудничества России и Казахстана, организационная подготовка празднования Нового года, а в скором времени и подготовка к проведению Дельфийских игр, которые будут проводиться в Омске в 2020 году. Также преемнице Елены Шипиловой, которая стала первым замглавы омского Минздрава, предстоит предложить комплексное решение по развитию городской event-индустрии, сообщили в городской администрации.

Напомним, бывшая вице-мэр, куратор социального блока Елена Шипилова уволилась из горадминистрации на минувшей неделе. С 12 сентября 2019 года она назначена первым заместителем министра здравоохранения Омской области.

Справка:

Анастасия Петровна Терпугова в 1998 году окончила бюджетное образовательное учреждение Омской области «Колледж культуры и искусства» по специальности «театральное искусство». В 2006 году окончила ОмГУ им. Достоевского по специальности «социально-культурная деятельность», квалификация «менеджер социально-культурной деятельности». В муниципальной системе свою трудовую деятельность начала с 1998 года в муниципальном образовательном учреждение Центр детского творчества и дополнительного образования «Созвездие» в должности педагог-организатор.

Работала заведующим клубом молодежи и студентов при Комитете по делам молодежи Октябрьского округа Омска. С 2001 до 2012 год прошла путь от ведущего специалиста Комитета по делам молодежи до начальника отдела по делам молодежи, культуре, спорта и социальной работе администрации Октябрьского округа города. С 2012 года – заместитель главы администрации Центрального округа города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!