Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2831

В Омске после проверки на выбросы ликвидируют сыроварню

В Омске после проверки на выбросы ликвидируют сыроварню

Иллюстрация. Фото: cheese-home.com

Как стало известно «СуперОмску», основанное в 2003 году ООО «Сибсыр» Ашота Нахшкаряна вошло в стадию ликвидации. Основным видом деятельности предприятия является производство сыра и сырных продуктов.

Ликвидации предшествовала проверка со стороны Роспотребнадзора по месту прописки предприятия. По итогам работы ревизоров заявлены претензии по части выбросов.

«Не организована санитарно-защитная зона предприятия по адресу г. Омск, ул. Зеленая, д. 16; предприятие не представило в Управление Роспотребнадзора по Омской области (сокрыло) информацию об источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух: на проект ПДВ отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии предельно допустимых выбросов санитарным правилам; уровень освещенности на рабочих местах производственных цехов не соответствует гигиеническим нормативам СП 52.13330.2011 «Естественное и искусственное освещение», что подтверждается протоколом испытаний параметров освещенности №1080/ФФ от 18.03.2019г. в Омской области» (на рабочих местах №1, 2 и 3 изготовителей сыров участка чеддеризации составили соответственно 120, 123 и 152ЛК); на термограмме контроля температуры пастеризации аппаратчиком не отмечаются фамилия, тип и N пастеризатора, дата, наименование продукта, для которого пастеризуется молоко, ход технологического процесса (этапы мойки, дезинфекция, пастеризация молока с объяснением причин отклонений от установленного режима)», – говорится в результатах проверки сотрудниками Роспотребнадзора, проходившей с 11 марта 2019 года по 5 апреля 2019 года. 

В результате составлен административный протокол.

«Назначен административный штраф 3 000 рублей (№1168/19 от 26.06.2019) ст. 8.5 КоАП административный штраф 500 рублей (№1167/19 от 26.06.2019) ст. 6.3 КоАП РФ», – уточняется в результате проверки. 

Впрочем, сама проверка проводилась в отношении не самого предприятия, а ИП Нахшкарян. Так что, вполне вероятно, что речь идет о ликвидации «Сибсыр» как юридического лица, а само производство продолжит под статусом ИП Нахшкарян, выступающего владельцем бренда «Сибсыр».

Отметим, согласно открытым данным, 2017 год (за 2018 год данные отсутствуют) чистая прибыль ООО «Сибсыр» составила порядка 1,9 миллиона рублей при выручке от продажи порядка 74 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!