Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1480

Двое пьяных мужчин в центре Омска напали на подростков из-за мелочи – соцсети

Двое пьяных мужчин в центре Омска напали на подростков из-за мелочи – соцсети

иллюстрация

Жительница Омска под ником Наталья Чистякова обратилась к омичам в соцсетях в надежде найти очевидцев резонансного происшествия.

Со слов женщины, вечером в воскресенье, 15 сентября, к ее 16-летнему сыну и его приятелю подошли двое неизвестных мужчин 35-40 лет в состоянии алкогольного опьянения. От подростков они хотели получить мелочь на проезд, но те отказали, к тому же денег у детей не было. Тогда мужчины стали хватать подростков в попытках найти наличность самостоятельно.

«На ответ, что денег нет (а денег у ребенка действительно не было, у него как у инвалида с детства бесплатный проезд) и отказ дать мелочь мужчины отреагировали весьма агрессивно, начали хватать детей за руки и одежду и пытаться обшарить карманы со словами: «Мы сейчас сами проверим, выворачивайте карманы». Мой сын оттолкнул одного из нападавших, на что получил в ответ удар в коленный сустав и упал на землю. В это время оба нападавших начали трясти второго ребенка. На помощь подоспели мужчины, стоявшие на остановке, и оттащили нападавших от детей. Мужчины сказали, что сами разберутся, и велели детям идти домой. Естественно, они были напуганы и в состоянии стресса ушли», – написала омичка в посте.

Женщина также отметила, что ее сын получил серьезную травму колена, в настоящее время находится в стационаре, его ждет операция и долгое лечение.

Свидетелей инцидента омичка просит связаться с ней.

Отметим, омский Следком по указанному сообщению в соцсетях проводит проверку по факту нападения на школьников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!