Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2724

В Омске начал сыпаться только что отремонтированный фасад на «гостевом маршруте»

В Омске начал сыпаться только что отремонтированный фасад на «гостевом маршруте»

Продолжаются проблемы с масштабной кампанией по ремонту фасадов на «гостевом маршруте» Омска. На доме по пр. Маркса, 87 посыпался только что нанесенный первый, штукатурный, слой. В чем лично убедился корреспондент нашего ресурса.

Вероятно, из-за авральных сроков работ грубо нарушается технология – не исключено, что штукатурку клали прямо по пыли безо всей необходимой подготовки. Так что возникает резонный вопрос – а не получится ли так, что через несколько месяцев куски стройматериалов начнут валиться и с других домов, и прямо на головы прохожих?

Как уже писал «СуперОмск», фасады должны были сдать к 1 сентября, но на эту дату на некоторых объектах даже не успели полностью снять старую облицовку.  На ряде других сняли, но этим пока и ограничились. Поэтому дома продолжают зиять голым кирпичом, который может начать разрушаться от осенней погоды. Причин этому несколько – во-первых, изначально сметы серьезно занизили, и это сказалось на качестве. Во-вторых, подрядчикам «ставят палки в колеса» с приемкой работ и выплатой аванса, а своих денег, чтобы продолжить начатое, не хватает. В итоге самих же исполнителей работ за срыв сроков обложили штрафами, так что последние рискуют и вовсе сработать в минус.

Провал ремонта омских фасадов: почему?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!