Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье6987

В Омске ввели карантин из-за смертельно опасной инфекции

В Омске ввели карантин из-за смертельно опасной инфекции

иллюстрация

Согласно губернаторскому указу, карантин вводится на ряде улиц в Ленинском округе Омска, где была обнаружена собака, зараженная бешенством. Кроме того, карантин вводится в селе Увало-Ядрино Любинского района, где нашли мертвую лису с бешенством. Так, в селе ограничительные мероприятия будут действовать до 11 ноября, в Омске – до 12 ноября.

В Омске, в частности, в зону карантина попадет участок в районе улиц Войкова, Московской, 9-й и 11-й Марьяновских.

На указанных территориях на время действия карантина запрещена торговля домашними животными, проведение выставок собак и кошек, выводка и натаска собак. Животных также нельзя вывозить за пределы опасной территории, отмечается в указе.

Бешенство – опасное и смертельное инфекционное заболевание. Вирус передается со слюной при укусе больным животным и вызывает воспаление головного мозга как у животных, так и человека. Переносчиками заболевания являются дикие лисицы, корсаки, енотовидные собаки и волки, а также бродячие собаки и кошки.

Фото: inlytkarino.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!