Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2632

Омичам пришлось дважды оплачивать вывоз мусора

Омичам пришлось дважды оплачивать вывоз мусора

Прокуратура Нижнеомского района Омской области заявила о найденных нарушениях во время проверки деятельности управляющей компании ООО «Нижнеомский коммунальник». В ведомстве пояснили, что управляющая компания заключила договор с субподрядчиком регионального оператора на вывоз твердых коммунальных отходов с территории Нижнеомского района.

«Вместе с тем при расчете управляющей компанией размера платы за содержание жилья населению, проживающему в благоустроенных и полублагоустроенных многоквартирных домах, услуга по вывозу отходов из объема платежа исключена не была», – пояснили в надзорном органе.

Из-за этого сельчане были вынуждены оплачивать услугу по вывозу мусора дважды – сперва управляющей компании и региональному оператору по обращению с ТКО, заявили в региональной прокуратуре. В ведомстве пояснили, что внесли представление в адрес руководства компании, после чего был произведен перерасчет платы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!