Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости2166

В Омске госкомпания по ремонту дорог приобрела внедорожник

В Омске госкомпания по ремонту дорог приобрела внедорожник

Как стало известно «СуперОмску», государственное АО «ДРСУ № 3» (100 % УК принадлежит Минимуществу Омской области) обзавелась новым автомобилем. Компания по ремонту дорог оформила договор финансовой аренды (лизинга) на внедорожник «Ниссан Террано» за 1,4 миллиона рублей. Вероятно, на машине будет ездить директор компании Владимир Киселев.

Впрочем, это не единственное лизинговое приобретение госкомпании в этом году. Так, в августе 2018 года структура обзавелась самоходным катком DM-13-VD.

Отметим, что оформление лизинга автомобилей на предприятие стало модой последних лет. Таким способом пользуются и частные компании, в частности, в марте 2019 года один из крупнейших омских подрядчиков по ремонту дорог в лице ООО «Арт Ремстрой» взял в лизинг BMW X5 xDrive 40i. В 2018 году аналогичным способом на компанию приобретался BMW 630D xDRIVE.

Такая процедура позволяет записывать расходы с аренды машины на компанию и тем самым снижать налоговые отчисления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!