Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования2794

В омском детсаду после проверки Роспотребнадзора сменился директор

В омском детсаду после проверки Роспотребнадзора сменился директор

Фото: «Яндекс.Карты»

Как стало известно «СуперОмску», руководитель сменился в детском саду № 10, расположенном в Ленинском округе Омска. С 8 октября в статусе заведующей учреждения числится Елена Михайлова. На этом посту она сменила Татьяну Келлер, руководившую садом с июня 2018 года.

Отметим, причины кадровых изменений неизвестны, однако увольнение произошло после того, как в дошкольном учреждении прошла проверка специалистов Роспотребнадзора, выявивших массу нарушений. В частности, согласно документу по итогам проведенной в апреле 2019 года проверки, детей частично не докармливали, занижая объемы полдников и не включая в питание закуски. Кроме того, воспитанников принимали в сад без прививок и не проверяли при поступлении на педикулез, утверждается в документе ведомства.

«На пищеблоке посуда и ванна для мытья кухонной посуды с дефектами эмали, недостаточно жарочных шкафов, холодильников и уборочного инвентаря; по цикличному меню- в 2,7,8 день в обед нет закуски; повторяемость блюд, занижены суммарные объемы блюд ужина во 2,4,8,7,9 дни для детей 3-7 лет; для детей 1-3 лет занижены объемы полдников в 1,2 дни и ужинов в 6-8 дни; частично не выполнены нормы питания на 1 ребенка в день для детей, не привиты против кори, краснухи, полиомиелита, дифтерии, коклюша дети; занижена концентрация раствора «Део-хлор Люкс», допущен ребенок, без заключения фтизиатра; не проведена проба Манту 2 раза в год ребенку, не вакцинированному против туберкулеза; не обеспечен осмотр детей на педикулез при поступлении», – указано в сведениях о выявленных нарушениях в документе по результатам проверки.

Согласно выявленным нарушениям руководству детского сада был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. А на устранение выявленных нарушений, согласно выданному предписанию, учреждению дали срок до 20 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!