Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики27567

Виталий Чуркин – постпреду США в ООН: «Товарищ Пауэр, не плюйтесь, пожалуйста!»

Виталий Чуркин – постпреду США в ООН: «Товарищ Пауэр, не плюйтесь, пожалуйста!»

Настоящий скандал разразился на заведании Совбеза ООН после того, как Россия не дала принять резолюцию о признании крымского референдума нелегитимным. Постпред США Саманта Пауэр не смогла сдержать своего негодования и «едва не покусала» постпреда РФ. Теперь в интернете не утихают обсуждения того, как Виталий Чуркин отразил атаку «одинокой и некрасивой женщины».

Настоящий скандал разразился на заседании Совбеза ООН после того, как Россия не дала принять резолюции крымского референдума нелегитимным. Постпред США Саманта Пауэр не смогла сдержать своего негодования и «едва не покусала» постпреда РФ. Теперь в интернете не утихают обсуждения того, как Виталий Чуркин отразил атаку «одинокой и некрасивой женщины».

В социальных сетях не утихает обсуждение драматического заседания Совета безопасности ООН, в ходе которого Россия воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции о поддержке территориальной целостности Украины.     

Поводом к столь активному обсуждению послужили видео и фотографии, на которых отчетливо видно, как постпред США в ООН Саманта Пауэр буквально накинулась на российского постпреда Виталия Чуркина с гневными речами.

В частности, Пауэр восклицала, что Россия «не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный» и «поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку».

Как отметили блогеры, Чуркин при этом «проявил сдержанность» и «придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину», которая в приступе ярости «едва не покусала» российского дипломата. Свои действия постпред РФ сопроводил словами: «Товарищ Пауэр, не плюйтесь, пожалуйста!». При этом другие члены Совбеза, присутствовавшие при инциденте, не смогли удержаться от смеха.

А российские интернет-пользователи до сих пор не перестают смеяться над ситуацией, выкладывая в сеть все новые и новые демотиваторы.

Добавим, что Саманта Пауэр является профессором Гарвардского университета и лауреатом Пулитцеровской премии за книгу «Проблема из ада: Америка в век геноцида». Она занимала пост старшего советника Барака Обамы по вопросам внешней политики во время его предвыборной кампании, а в 2004 году вошла в список 100 самых влиятельных людей планеты, по версии журнала Time. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!